您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019061900058 反映类型: 建言献策 来信时间:  2019-06-19
来信主题:  增加班车班次
诉求内容:  上饶县枫岭头镇稠川村,反映小孩在枫岭头中心小学上学,4:10-4:30末班车经过中心小学时,班车已超载,很多孩子就上不了车,建议在增加一趟班车班次。
承办单位:  ,上饶县交通运输局 回复时间:  2019-06-21
回复内容:
 反映人: 
    您好!	
    关于您反映“增加班车班次  ”的问题,已收悉,首先感谢您对上饶县交通运输事业发展的关心与支持,接件后,上饶县交通运输局高度重视,派出相关部门对您反映的情况进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
上饶县公路运输管理所已与上饶市公交公司联系,得知上饶市公交公司将与7月分增加车辆,方便群众出行。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1