您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019070100217 反映类型: 投诉 来信时间:  2019-07-01
来信主题:  路面坑洼
诉求内容:  上饶县八都中国石化加油站,附近的一条路,通往下家坞和清水的路。路面坑洼,一下雨就有泥沙无法通行,还有车子翻掉的情况。
承办单位:  上饶县政府,上饶县煌固镇 回复时间:  2019-07-12
回复内容:
 反映人:
       您好!您反映的路面坑洼问题煌固镇已收悉,煌固镇分管领导高度重视,镇交通站第一时间到现场了解情况,经核实县回复如下:
       近期该路段因连续暴雨天气,造成原矿场尾砂被雨水冲刷到路面。已将现场情况拍照并汇报县交通局(县道),并联系污水处理厂一同处理,会在天晴安排人员、设备,清理路面和水沟,恢复交通,消除隐患。
       感谢您对政府工作的关心!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
主办:上饶市人民政府办公厅 版权所有
地址:江西省上饶市凤凰中大道市行政中心
网站备案号:赣ICP备05005552号-1
电话:0793-12345、8200000