您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2019110100172 反映类型: 投诉 来信时间:  2019-11-01
来信主题:  投诉上饶县广场至煌固公交车
诉求内容:  我今天要投诉的是上饶县广场至煌固的公交车他不按公布的首末班时间运营,害我今天五点在上饶县等该车回家居然没公交车了,因为今天我学校有事放学晚了一下子然后校门口坐公交车学生又多所以一下子没坐到开往赣东北乐园的公交车,我好不容易等到校门口坐上车了等到了赣东北乐园站台才五点,而煌固公交车他明明标了末车发车时间为17:40之前我也问了司机每次末车几点他说的跟车标的一样,可是确跟事实不一样五点这班公交车就停了,我跟我同伴没做到所以没办法我们又重新做回了学校,我想知道下为什么他明明标了末车时间司机也说是那个时间到了事实上确跟标的说的都不一样,这班车我觉得他们的发车时间都搞不懂他,乱七八糟的开这样的车也有资格开,我也是醉了。
承办单位:  广信区政府,广信区交通运输局 回复时间:  2019-11-13
回复内容:
 反映人:
您好!关于您反映的问题已收悉。广信区交通运输局领导高度重视,派相关工作人员调查,现答复如下:
2019年11月1日是星期五学生放假,放假时间是16点半,所以学生较多、班次加密。因为这辆车是新能源电车,要等充好电才可以运行,就赶不上加班,望广大群众互相谅解。以后这种现象,该公司尽量解决安排。谢谢反映人的宝贵意见!
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1