您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019092500176 反映类型: 求助 来信时间:  2019-09-25
来信主题:  停车收费问题
诉求内容:  买的汉腾车子,在上饶停车位停车都不收停车费。但是今天在上饶县县医院停车却要收费,说是私人承包的。不是公共停车位。
承办单位:  ,上饶县市场监督管理局 回复时间:  2019-09-29
回复内容:
 反映人:
      您好!
      您所反映的“停车收费问题”,上饶县市场监督管理局高度重视,立即安排工作人员调查处理,现将相关情况答复如下: 
      根据市委、县委有关文件规定,汉腾汽车在上饶区域内,在符合交通规则的前提下,其停靠车辆是不收取任何停车费用的。
      我局工作人员责令您所反映的对象退回收取您的5元停车费,并已与您取得联系,告知您处理结果,您表示满意。

回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1