您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019100800021 反映类型: 投诉 来信时间:  2019-10-08
来信主题:  警示标志问题
诉求内容:  上饶县灵山大道没有限速标志,而且村庄路口也没有减速标志,很多车都是开100多码,所以这边经常出事故,今天又被撞死了一个人。希望调查处理。
承办单位:  ,上饶县政府 回复时间:  2019-10-10
回复内容:
 反映人:
    您好!您反映的灵山大道是设置了相关的警示标志、减速带等设施的。为了进一步加强对该道路的管理,我大队拟定在该道路上设置测速设备,目前前期准备工作已就绪,待公告后进行启用。
    感谢您对交警工作的关心与关注!

                                                          上饶县交警大队
                                                          2019年10月10日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1