您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019101000075 反映类型: 咨询 来信时间:  2019-10-10
来信主题:  玫瑰公馆落户问题
诉求内容:  我是余干县人,在上饶县玫瑰公馆购房,有购房合同,咨询是否可以落户,落户的具体条件是什么?
承办单位:  ,市长热线呼叫服务中心 回复时间:  2019-10-14
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“玫瑰公馆落户”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现就有关问题答复如下:
    收到您的反映后,上饶县公安局高度重视,立即组织民警进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
    请您携带房产证或购房合同加契税发票,如房产证或购房合同写的是夫妻两人的,须携带结婚证,另需携带身份证、户口簿。以上证件需携带原件,前往上饶县公安局罗桥派出所办理相关业务。
    如您仍有疑问,请拨打罗桥派出所0793-8876918咨询!



                                                 上饶县公安局
                                                2019年10月14日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1