您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  YX2020051000097 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-10
来信主题:  凤凰东大道红绿灯问题
诉求内容:  凤凰东大道和延宾路路口红绿灯设置不合理,由延宾路方向行走,经过路口穿越凤凰东大道时的绿灯时间明显不够行人穿过凤凰东大道,往往走到凤凰东大道一半时,绿灯就转红灯,只能站在凤凰东大道中间等下个绿灯
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
      反映人:您好!
     您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
     一、基本情况
反映凤凰大道与延宾路路口红绿灯时长问题。
     二、调查核实情况
     经核实,该路口东西向直行绿灯时间30秒、左转绿灯时间20秒,南北向直行绿灯时间20秒、左转绿灯时间20秒。由于该路段道路较宽,现有的过街时间较短,导致行人无法一次通过人行横道。
     三、处理意见
     为提高路口通行效率,交警部门已对该路口南北向绿灯通行时间进行了延长(延长5秒),保障行人过街安全。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1