您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2020051400315 反映类型: 咨询 来信时间:  2020-05-14
来信主题:  公交票价
诉求内容:  什么时候广丰区的公交票价会施行分季度指定?票价啥时候降下来?
承办单位:  广丰区政府,广丰区交通局 回复时间:  2020-05-18
回复内容:
 反映人:
     您好!
     收到您反映“公交票价”的交办件,我局立即就您反映的问题进行调处,现将有关情况回复如下: 
    1、上饶市公共交通有限公司于2019年6月收购广丰区物丰公交公司、广丰区城投公交客运有限公司,成立上饶市公共交通有限公司广丰区分公司,在公交票价收费时依据原物丰公交、城投公交的收费标准,执行空调开放期间投币票价为2元/人次;非空调开放期间投币票价1元/人次。
    2、近日,广丰区发改委、广丰区交通运输局对上饶市公共交通有限公司广丰区分公司票价收费情况成立联合调查小组,经调查发现上饶市公共交通有限公司广丰区分公司在执行票价当中,没有执行到位,对公司负责人进行了约谈,责令立即整改到位。
    3、为规范公交车价格,广丰区发改委和广丰区交通运输局要求上饶市公共交通有限公司广丰区分公司严格贯彻落实广丰区发改委《关于规范县城公交车票价的批复》(广价字[2013]49号)文件精神,执行空调开放期间投币票价为2元/人次;非空调开放期间投币票价1元/人次。
    4、要求上饶市公共交通有限公司广丰区分公司按有关规定写出《关于请求执行公交车季节票价的请示》,并向区发改委、区交通运输局履行报批程序。
    5、要求上饶市公共交通有限公司广丰区分公司加强企业管理,提高服务质量,做好空调车季节性票价宣传工作,按照规定的时间执行季节性票价,为市民出行提供安全、舒适的乘车环境。
    6、目前正值初夏,已要求上饶市公共交通有限公司广丰区分公司做好空调车季节性票价宣传工作,并及时公布于众。
     衷心感谢对公共交通事业的关心关注。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1