您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2020061300182 反映类型: 咨询 来信时间:  2020-06-13
来信主题:  广信区城南新区小学
诉求内容:  请问下广信区城南新区规划的小学和中学什么时候开建呢? 当初我们买房的时候都说有小学,但是迟迟不见开建,孩子大了要上学了,心里很着急,谢谢
承办单位:  广信区政府,市长热线呼叫服务中心 回复时间:  2020-06-23
延期时间:  2020-06-26
延期原因:
 ;回复时间来不及,申请延期。
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“广信区城南新区小学”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,将有关情况答复如下:
1、城南小学和初中选址工作已落实,城南小学位于城南新区江南路以北,盛泰路以东,规划用地面积50亩;城南初中位于城南新区梅静路以北,文公路以西,规划用地面积80亩。
2、现已成立城南实验中学,正有序推进相关前期工作。
3、我区的旭日片区、罗桥片区、城南新区等已纳入全市中心城区学校网点布局规划,结合该布局规划,城南小学和初中将于2022年启动实施。


2020年6月21日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1