您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2020070200130 反映类型: 咨询 来信时间:  2020-07-02
来信主题:  公交运营服务时间
诉求内容:  领导们好,我是一位在上饶上班的一位员工我想借此平台咨询一下我们广信区(原上饶县)能到煌固镇八都村的所有公交车他们的首末班车运营服务时间是几点到几点,有时我下班回去感觉蛮早的都没车了,这些运营企业又不通知告知一下我们乘客现在又到夏天了我又想回去睡觉白天赶到公司上班又不知道他们你点开班什么的特别不放便,运营公司又不告知我们又联系不到他们公司负责人有时只能靠讯问司机才能得知,司机说的有时又不全对,别人城市现在农村道路运输都很规范都设立了公交站牌,在上面写清楚了首末班时间途经地,就属我们广信区落后了,所以我不知道该怎么办特借此平台向领导及有关部门寻求帮助,谢谢🙏
承办单位:  广信区政府,广信区交通运输局 回复时间:  2020-07-06
回复内容:
 反映人: 
    您好!	
    关于您反映“公交运营服务时间”的问题,已收悉,接件后,广信区交通运输局高度重视,派出相关部门和人员对您反映的情况进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
广信区至煌固班车运行时间,广信区客运站每天早6点30分发班,下午未班车5点10分发班,每趟间隔20分钟左右,联系电话8251199
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1