您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  YX2020090300030 反映类型: 求助 来信时间:  2020-09-03
来信主题:  清水村到双溪村灵山大道的路灯常年不亮
诉求内容:   领导您好,灵山大道清水村到双溪村路段路灯常年不亮,这个周边村民出行带来了很大不便,也是夜间行车的安全隐患,希望领导能够帮忙解决,使得路灯亮起来,谢谢!上次咨询以后灵山管委会回复说不属于其管辖范围,现再次求助,希望相关部门能够帮忙解决,谢谢
承办单位:  广信区政府,广信区城投公司 回复时间:  2020-09-07
回复内容:
 尊敬的反映人: 
       您好!  
关于您反映的“清水村到双溪村灵山大道的路灯常年不亮”,我单位已收悉,并经我公司相关负责部门核实,现将有关情况答复如下:
我单位已安排检修,预计十日内完成检修。感谢您对我们工作的关注和支持。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1