您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019121900070 反映类型: 求助 来信时间:  2019-12-19
来信主题:  道路修建扰民
诉求内容:  樱花半岛滨江西路施工扰民,昨天甚至到凌晨一点,根本没法睡,很吵很吵,希望处理。
承办单位:  广信区政府,广信区环保局 回复时间:  2019-12-24
回复内容:
 您好!
您反映的樱花半岛滨江西路施工扰民的问题,上饶市广信生态环境局已进行了调查,施工的项目为上饶市广信区城投公司负责的涵管施工,上饶市广信生态环境已告知施工单位,合理安排施工时间,禁止产生噪声,影响居民休息。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1