您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2019122000003 反映类型: 求助 来信时间:  2019-12-20
来信主题:  道路问题
诉求内容:  香江明珠小区外面道路正在施工,不方便小孩和家长出行,希望搞一条便道。
承办单位:  广信区政府,广信区城管局 回复时间:  2019-12-24
回复内容:
 反映人: 
    您们好!	
    关于您们反映的上饶县樱花半岛小区与香江明珠小区之间道路下建设排水箱涵,全封闭施工造成居民出行不便问题,区城管局回复如下:该路段下建设的排水箱涵属于惟义片区五经路与六经路排水完善工程的一部分,主要解决惟义片区大部分排水问题,根据施工图,该段箱涵规格是3*2.5和3*1.5*2,为确保施工和安全要求,必须道路全封闭。项目目前正在紧张施工中,我局在确保质量情况下力争春节前完工通车,同时施工中已经建了一条通行便道,解决施工期间附近居民出行问题。施工中造成附近居民出行不便,敬请谅解!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1