您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020010200224 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-01-02
来信主题:  投诉下班问题
诉求内容:  广信区车管所窗口4点半就下班,下班太早。
承办单位:  广信区政府,广信区交警大队 回复时间:  2020-01-03
回复内容:
 反映人:
    您好!为方便广大群众办事,根据区政府服务中心提供延时错时服务的通知(饶县府办字〔2018〕80号)、以及放管服工作相关要求,车管所上班时间(冬季)为上午8:30-12:00下午13:30-16:30。并且在工作日中午休息时间、双休日及国家法定节假日提供高频业务的错时延时服务。敬请理解!

                                                      广信区交警大队
                                                       2020年1月3日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1