您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020041600092 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-04-16
来信主题:  扬尘问题
诉求内容:  广信区罗桥街道罗桥村徐家自然村的村民反映,这边有个工地在施工,灰尘非常大,对附近居民的生活有很大的影响,希望处理。
承办单位:  广信区政府,广信区罗桥街道办 回复时间:  2020-04-28
回复内容:
 您好,您向市长热线反映的扬尘问题,罗桥街道已安排包村干部及所在村居干部到现场调查处理,现将有关情况答复如下:
1、包村领导第一时间接到市长热线交办函后,与所在村居干部到现场调查核实,扬尘问题情况属实,已通知村支部书记、施工单位负责人、徐家组村民一起到现场安排落实,十里槠溪施工单位1小时内安排晒水车作业至少一次,现问题已得到解决。
2、感谢您对我们工作的监督、关心和支持!
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1