您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020041600133 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-04-16
来信主题:  群租房
诉求内容:  和锦园小区10栋2单元把单元楼改成群租房住了大约20多人的农民工,一到中午就大声喧哗,一到晚上就出来在公众场合抽烟,严重影响到周遭的居民正常作息,请求处理。
承办单位:  广信区政府,广信区罗桥街道办 回复时间:  2020-04-27
回复内容:
 您好,您向市长热线反映的群租房的问题,罗桥街道已安排社区包干领导及所在社区干部到现场调查处理,现将有关情况答复如下:
1、社区包干领导第一时间接到市长热线交办函后,与所在社区干部到现场调查核实,和锦园小区10栋2单元把单元楼改成群租房住了大约20多人的农民工情况属实,该行为属于违法行为,罗桥派出所工作人员已出警介入调查,按规定限3天内整改到位。
2、4月26日到现场核实,已按规定整改到位,后附整改后照片。
3、感谢您对我们工作的监督、关心和支持!
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1