您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020050700079 反映类型: 求助 来信时间:  2020-05-07
来信主题:  小区楼栋没装监控
诉求内容:  弋阳县滨江时代广场没有第5栋和第6栋房子没有装监控。其他楼栋都装了。我们现在小偷好多。去年开始说装,都半年了还没有装。老百姓办点事怎么那么难。
承办单位:  弋阳县政府,弋阳县公安局 回复时间:  2020-05-18
回复内容:
 反映人,您好!
      2020年5月7日,您反映的“小区楼栋没装监控”,已交由公安局处理,现将处理情况回复如下:
关于您反映的“小区楼栋没装监控 ”一事,经查,滨江时代广场第5栋、6栋一、二楼为商铺,原已安装了一类的枪支监控探头进行了覆盖,所以忽略了三楼的商品房楼道。现应业主要求,拟在5栋、6栋三楼楼道内安装智慧云眼探头6个,安装点位已确定,近日将安装好设备,接通电路与光纤并接入视频平台。
    感谢您对我们工作的理解与支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1