您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020050800305 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-08
来信主题:  商家售假
诉求内容:  我4月26日在拼多多上面买到假红牛,商家注册地上饶鄱阳县田畈街镇亮锋百货经营部。商家售假后就再也联系不上了。
承办单位:  鄱阳县政府,鄱阳县市监局 回复时间:  2020-05-27
延期时间:  2020-05-28
延期原因:
 ; 处理中
回复内容:
 反映人: 
      您好!
      收到您关于“商家售假”的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下:
      我分局组织执法人员到经营者住所进行调查,宣读法律法规,做思想工作,并通过电话同消费者做工作,最后达成调解协议,经营者同意退回消费者92元货款,并已到位,双方满意。
      感谢您对市场监督管理局工作的信任和支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1