您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020051000153 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-10
来信主题:  车位问题
诉求内容:  汇景花园的业主反映,楼下的地是业主的公摊面积,为什么变成大桶大这些店的专用车位了?明明是公共车位,他们还放个牌子在那里,交警都不管的吗?希望处理。
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2020-05-22
回复内容:
      反映人:您好!
     您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
     一、基本情况
     反映凤凰大道大桶大足浴店私自占用公共停车位问题。
     二、调查核实情况
     接你反映后,交警部门立即组织警力前往调查,经核实大桶大足浴店门口部分公共停车位确实存在被私自占用现象。
     三、处理意见
     大队民警对该店管理人员进行了法律宣传,告知根据有关法律、法规及《上饶市城市管理条例》规定,私自在公共停车位设置障碍物属违法行为。同时,民警对障碍物进行了清理收缴,并将该区域公共停车位被私自设置障碍物行为通报给了城管部门。
     下一步,交警部门将联合城管部门对中心城区停车位使用情况开展常态化巡查,保障广大市民停车需求。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1