您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020051300009 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-13
来信主题:  噪音污染问题
诉求内容:  广丰区远泉绿城小区旁边的学校喇叭每天早上七点钟就开始响,一直响个不停,连续响到八九点,5月12日开学开始,不是广播通知类,严重影响周边居民正常休息,请求处理。
承办单位:  广信区政府,广信区教体局 回复时间:  2020-05-29
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“噪音污染问题”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,将有关情况答复如下:
交办函所反映的学校是上饶市广信区兴园学校,是一所公办全日制小学。该校因教育教学的的需要,每天定时播放广播。播放时间和内容为:
早上7:20—7:50为学生来校时段,播放内容:三字经诵读,
7:50开始为早读课,下午16:25放学,16:25-16:40播放放学离校路队音乐,16:40广播室音乐结束。
经调查组现场试听,该校广播在校园内音量适中,广播声音传到校园外音量只会更小,但对周边的居民,特别是上夜班的,还是会造成一定的干扰。调查组已责成兴园学校降低广播音量,控制在40分贝以下。

2020年5月26日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1