您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020051400323 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-14
来信主题:  房产证问题
诉求内容:  广信区罗桥街道办尚景庭院的业主反映,我们去年交的房,但是房产证到现在还没给我们,合同上是说270个工作日之内一定会给我们的,没给我们也会给违约金,可是都过了这么久了还没办,希望处理。
承办单位:  广信区政府,广信区自然资源局 回复时间:  2020-05-27
回复内容:
                             关于尚锦庭院小区市长热线回复函
反映人:
      您好!
     关于您反映的“广信区罗桥街道办尚景庭院的业主反映,我们去年交的房,但是房产证到现在还没给我们,合同上是说270个工作日之内一定会给我们的,没给我们也会给违约金,可是都过了这么久了还没办,希望处理。”一事的回复:
     经核实,尚锦庭院小区综合验收已完成,已具备办理业主不动产证条件。上饶市广信区不动产登记中心工作人员第一时间联系了“尚锦庭院”小区开发企业江西绿恒房地产开发有限公司游经理,询问该小区办证事宜。绿恒公司已提交方案到我中心,该公司已在整理办证资料,包括申报材料填写、税务缴纳、物业维修基金缴纳、电子信息录入申报等相关业务都在正常启动,并承诺最晚在6月底之前提交办证资料到不动产登记中心分批办理。


                                                         不动产登记中心
                                                         2020年5月27日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1