您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020051500366 反映类型: 求助 来信时间:  2020-05-15
来信主题:  施工扰民问题
诉求内容:  我要反映弋阳县南岩镇广河明月小区对面的工地,每天晚上都在施工,严重扰民。
承办单位:  弋阳县政府,弋阳县环保局 回复时间:  2020-05-18
回复内容:
 反映人:您好!
    关于您反映的南岩镇广河明月小区对面工地噪音噪声扰民问题,弋阳生态环境局及时进行了处理,现将有关情况回复如下:
    你反映弋阳县南岩镇广河明月小区对面的工地,每天晚上都在施工,严重扰民。对此问题,我局领导高度重视,及时安排环境监察执法人员调查,经查,广河明月小区北边为弋阳县东华时代广场商品房建设项目。为了维护周边的生活环境,检查过程中,我局环境监察执法人员依据环保相关法律法规,现场敦促弋阳东华时代广场商品房建设项目负责人,严禁夜间超时施工,如确实因工程要求,需延时施工的,应当及时向相关部门报批,并公告周围居民。
下一步我局将加强对弋阳东华时代广场商品房建设项目的日常监管,维护周围生活环境。
     感谢你对我们工作的关心与支持!
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1