您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020051700022 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-17
来信主题:  投诉物流公司
诉求内容:  投诉饶市全力物流有限公司,公司地址在江南大道江南路口,我一件货从南昌运到铅山,没有直达他们给我经上饶中转到铅山,本来应该5月15日给中转,但到今天都未中转,临时要求加30元三轮车托运中转费才给我中转,这临时价钱费用是不合理的,耽误我时间还要我加钱,不合规经营,请求处理。
承办单位:  信州区政府,市长热线呼叫服务中心 回复时间:  2020-05-27
回复内容:
 反映人:
       您好!您于2020年5月17日关于“投诉物流公司 ”的投诉,我局已收悉,并交办执法人员进行调查,现将处理结果告知如下:
      收到投诉人的投诉件后,我局高度重视,第一时间交办三江分局进行调查和处理。经协调,该物流公司已经将钱退给了投诉人。
       感谢您对区市管局工作的信任和支持!


                                                        信州区市场监督管理局
                                                           2020年5月27日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1