您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020051800017 反映类型: 咨询 来信时间:  2020-05-18
来信主题:  拆迁款还没到
诉求内容:  咨询水南街1期改造拆迁款还没到,什么时候到?
承办单位:  信州区政府,信州区水南街道办 回复时间:  2020-05-20
回复内容:
 反映人:
您好!
    收到您反映的问题,水南街道办事处立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:上饶市中心城区水南片区棚户区(一期)综合改造项目是市级的重点工程,征迁工作从约谈到签约再到打款,需要例行相关程序,目前项目征迁进展顺利推进,项目资金保障充足,项目指挥部会按照你们签约的顺序抓紧打款。
非常感谢您对水南街道工作的信任和支持!
                   水南街道办事处
                  2020年5月20日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1