您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020052000010 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-20
来信主题:  扰民
诉求内容:  德兴市万象新城工地一晚上通宵施工,严重扰民。
承办单位:  德兴市政府,德兴市新营街道 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
 反映人:您好!
    关于您反映的德兴市万象新城工地一晚上通宵施工,严重扰民的问题我们及时处理,现将有关情况答复如下:
    自收到您的反映后我街道第一时间到现场查看相关情况,经核查情况属实,我们已经勒令其整改相关负责人也承诺 不会再出现类似的情况



                        
                                                                        新营街道办事处
                                                                        2020年5月25日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1