您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020052000293 反映类型: 求助 来信时间:  2020-05-20
来信主题:  城管罚款
诉求内容:  我们在鄱阳县江西先创服装工厂门口贴了招聘广告,城管说要罚款两百到三万。请问这个贴广告都不能贴吗?本来现在工厂就难开,我们想招点人都没办法。
承办单位:  鄱阳县政府,鄱阳县城管局 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
 反映人:
     您好!
     《城市照明管理规定》第二十八条第三款规定:任何单位和个人都应当保护城市照明设施,不得擅自在城市照明设施上张贴、悬挂、设置宣传品、广告。根据第三十二条规定:违反本规定,有第二十八条规定行为之一的,由城市照明主管部门责令限期改正,对个人处以200元以上1000元以下的罚款;对单位处以1000元以上3万元以下的罚款;造成损失的,依法赔偿损失。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1