您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020052800328 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-05-28
来信主题:  油烟乱排和油烟机扰民问题
诉求内容:  广信区建安北路42号,辛知味店家,油烟乱排,抽油烟机声音很吵,有八十分贝左右。
承办单位:  广信区政府,广信区市场监督管理局 回复时间:  2020-06-05
回复内容:
 反映人:
   您好!
       关于您反映的“油烟乱排和油烟机扰民问题”,广信区市场监督管理局高度重视,立即指派工作人员进行调查处理,现将相关情况答复如下:        
根据您反映的内容,我局执法人员前往广信区辛知味饭店进行了现场检查。并于2020年5月23日对该饭店下发了责令改正通知书,责令其在5月31日前改正,目前该店已停业整改,整改好之后,油烟、噪声不再扰民,允许其营业。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1