您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020061600049 反映类型: 求助 来信时间:  2020-06-16
来信主题:  道路坑洼
诉求内容:  广信区花厅镇洋塘村源口到洋塘的道路破损严重,经常导致村民路过摔跤,请求重新修复。
承办单位:  广信区政府,广信区花厅镇 回复时间:  2020-06-28
回复内容:
 反映人:
      您好!
      关于您反映花厅镇洋塘村源口到洋塘的道路破损严重,经常导致村民路过摔跤,请求重新修复。调查结果回复如下: 
     反映人您好,您要向区交通局反映,这是县道,他们是业主。据我们了解,交通局已完成施工图设计并申报了项目计划,因受基本农田及房屋拆迁等原因未实施,2020年3月,交通局重新委托上饶市宏优公路勘察设计院有限公司对路线进行变更,目前已完成施工图设计,正在开展项目图纸审查,待审查完成后报区财政评审中心控制价评审并组织招投标,预计开工时间为2020年年底开工。
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1