您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020061900173 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-06-19
来信主题:  水表问题
诉求内容:  我要投诉广信区田礅镇虹田自来水厂,我家住黄石村田墩镇朱家6号,因为,去年停了四五个月的水,刚来水,才用了十几度,水表就坏了,请求处理!
承办单位:  广信区政府,广信区田墩镇 回复时间:  2020-06-28
回复内容:
 反映人:
      您好!关于您反映“自来水停水”的问题,田墩镇镇党委政府对此事高度重视,田墩镇党委书记孙学群同志签批,由分管农林水黄宗春主任负责此事的调查核实及处理工作,经和鸿田自来水厂沟通核实,现答复如下:
      1、关于去年停水问题,一是由于去年下半年遭遇极端干旱天气,水源枯竭导致供水不足;二是由于之前主管网为160mm,现已改造成主管直径为250mm的输水管道,供水能力充足,能满足居民日常用水;
      2、关于水表损坏的问题,本月20日水厂已安排技术人员为您修好,可正常使用。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1