您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020091400367 反映类型: 求助 来信时间:  2020-09-14
来信主题:  投诉克拉公馆物业
诉求内容:  投诉克拉公馆物业,我们今天去交房,各种费用都交了。但是不想装修,物业不管有没有我们要不要装修,都要我们交装修押金3000元。我觉得这个不合理,而且费用也很高。
承办单位:  广信区政府,广信区住房和城乡建设局 回复时间:  2020-09-27
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“投诉克拉公馆物业”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
新华龙克拉公馆(9号楼)9月7日正式交房,物业公司按照《前期物业服务合同》的约定:收取了物业费、装修垃圾清运费和二次供水加压费(4楼以下是市政直供水不收)。为规范小区装修管理,物业公司另收取装修保证金。如果业主装修完毕无任何违反《装饰装修协议》规定的行为,物业如数退费。后根据具体情况,9月20日后物业对装修保证金的收取做了调整,业主前来办理交房手续时,业主不装修,不收取装修保证金。9月20日前交房业主交了装修保证金,如不装修,可以到物业公司办理手续。


广信区住建局   
2020年9月27日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1