您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020100900077 反映类型: 求助 来信时间:  2020-10-09
来信主题:  工程车占道
诉求内容:  和锦园小区的住户反映,恒大御府的工程车每天从小区进门的小路经过,路面都被压烂了,导致路面坑洼,另每天工程车占道,正常上下班高峰期根本就出不了门,严重影响出行.
承办单位:  广信区政府,广信区城管局 回复时间:  2020-10-12
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“恒大御府工程车占道”的问题,城管局责成工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
  一、调查了解情况
接到举报后,执法人员第一时间抵达现场了解详细情况,经查实,基本情况属实。
  二、处理情况
     执法人员已通知项目部经理坑洼地段近期修复错开上下班高峰期施工。                                        
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1