您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  YX2020110100202 反映类型: 求助 来信时间:  2020-11-01
来信主题:  二手房原房东户口未迁出
诉求内容:  我在广信区信美路15号顺旺小区买了一套二手房,因第一次买二手房,未在购买合同里添加原房主户口迁出这一事项。现准备迁入户口方便小孩上学才发现原房主户口还在这个房子名下,现在原房主联系不上,这个问题能通过法律途径解决吗?我现在都不知道向那个部门反映,不知道怎么处理。
承办单位:  广信区政府,广信区公安局 回复时间:  2020-11-05
回复内容:
 反映人:
    您好!
    关于您反映“二手房原房东户口未迁出”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现就有关问题答复如下:
    收到您的反映后,广信区公安局高度重视,立即组织民警进行了调查处理,现将相关情况答复如下:
    了解情况后,民警立即与您取得电话联系,对于您所反映的该方面各类问题,已向您逐一解答。
    如您近期要办理迁移户口业务,请带上相关证件前往旭日派出所办理,若有其他户口方面的问题也可致电0793-8449870。



                                 广信区公安局
                                2020年11月5日
回复图片:
满意度评价:   非常满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1