您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2020122600250 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-12-26
来信主题:  礼让行人牌 问题
诉求内容:  反映在上饶市信州区凤凰中大道凡尔赛小区路段,靠近婺源路那里 ,在凤凰大道上,凡尔赛小区门口中间隔离护栏有一个 礼让行人 指示牌,已经东倒西歪了,上次反映过了,还是和老样子一样,歪了,希望交管部门及时修整!谢谢! 影响市容形象,两个多月了,未处理! 下周继续关注!
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2021-01-05
回复内容:
 反映人:您好
      您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
      反映凡尔赛小区门口标牌扭曲的问题。
      二、调查核实情况
      经核实,你所反映的凤凰中大道凡尔赛小区门口“礼让行人”提示标牌扭曲情况属实。
      三、处理意见
      交警部门已通知交通设施维护公司到场修复,目前该指示标牌已恢复正常。下一步,交警部门将加强对辖区交通设施该类情况的巡逻、排查、维护工作,确保交通设施正常运行。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1