您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2021010600418 反映类型: 咨询 来信时间:  2021-01-06
来信主题:  学区
诉求内容:  1.请问广信区第八中学和广信区第十小学建在哪里呢? 2.友邦皇家公馆2期的学区还是划分在广信区第六中学和广信区第一小学吗?
承办单位:  广信区政府,广信区教体局 回复时间:  2021-01-08
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“学区”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,将有关情况答复如下:
广信区第八中学和广信区第十小学按照政府规划,具体位置为广信区罗桥街道办尚锦名都小区以南。
根据《上饶市广信区人民政府办公室关于2020—2021学年全区义务教育学校学区入学管理的实施意见》(饶广信府办发〔2020〕48号)文件中规定:友邦皇家公馆小区二期位于武夷山大道以东,凤凰大道以南,旭日大道以西,惟义路以北的区域,小学学区为广信区第一小学,初中学区为广信区第六中学。
感谢网友对广信区教育事业的关切和支持!

2021年1月8日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1