您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2020122200422 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-12-22
来信主题:  防撞柱破损
诉求内容:  反映在上饶市信州区茶圣路和带湖路交叉红绿灯路口处,在茶圣路方向,有两个红色防撞柱破损,已经好久了,影响双创形象,希望交管部门可以修理!下周持续关注!谢谢!
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2021-01-07
回复内容:
 反映人:您好
      您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
      反映带湖圆盘防撞柱破损的问题。
      二、调查核实情况
      经核实,你所反映的带湖路与茶圣路路口北侧人行横道(二次过街设施)防撞柱破损情况属实。
      三、处理意见
      交警部门已通知交通设施维护公司到场修复,目前该位置防撞柱已恢复正常。下一步,交警部门将加强对辖区交通设施该类情况的巡逻、排查、维护工作,确保交通设施正常运行。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1