您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020111900306 反映类型: 求助 来信时间:  2020-11-19
来信主题:  执法服务规范
诉求内容:  广信区城管,建安北路求实学校一天到晚摆摊,早上上学中午放学小孩子聚众聊天抽奖,跑来跑去很不安全。向城管部门反映,也一直不来处理。
承办单位:  广信区政府,广信区城管局 回复时间:  2020-11-20
回复内容:
 反映人:
    您好!
关于您反映的“求实学校门口摆地摊”问题,我们已经责成有关部门及时调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查了解情况:
收到您的反映后,指派相关人员进行了调查核实,该情况属实。
二、处理情况:
工作人员已对求实学校周边出店、占道进行暂扣并警告。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1