您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020121100168 反映类型: 求助 来信时间:  2020-12-11
来信主题:  违停问题
诉求内容:  投诉玉山县交警大队,我的车停在新的人民医院停车位上,交警给我贴了违停的罚单。哪里有规定停车要按照箭头停车,也没有相应提示。
承办单位:  玉山县政府,玉山县交警队 回复时间:  2020-12-25
回复内容:
 反映人:
    你好,现就你反映的问题答复如下:
    《上饶市道路交通安全管理办法》已于2018年6月1日起施行。该办法第三十三条第五款规定“在道路上停放机动车,应当在道路停车泊位内顺向规范停放。”;另,您所称的施划于停车泊位上的“箭头”,其实就是为了引导机动车驾驶人规范停车的交通指示标志,作为一名机动车驾驶员理应严格遵守交通标志的相关要求。
    道路交通管理是社会工程,良好的交通环境需要每一名交通参与者的营造和呵护。请您自觉遵守交通法律法规,配合公安交通管理部门的工作,摒弃陋习,规范停车。
    谢谢您对玉山交警工作的关心和支持。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1