您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  WZ2020122400207 反映类型: 咨询 来信时间:  2020-12-24
来信主题:  请公布玉山教育主管部门有关中小学作息时间
诉求内容:  请公布玉山教育主管部门有关中小学作息时间安排。
承办单位:  玉山县政府,玉山县教体局 回复时间:  2020-12-29
回复内容:
 反映人你好!
        关于你所反映的问题,我局高度重视,立即组织相关股室进行了调查了解。现将相关情况回复如下:
       根据《学校卫生工作条例》中的第二章第五条规定:学校应当合理安排学生的学习时间,学生每日学习时间(包括自习),小学不超过6小时,中学不超过8小时。各校在以上时间范围内自行制定上下学时间。现在各校,特别城区学校,所制定的时间都不相同,其主要是为了避免上下学期间造成校门口交通拥挤,避免交通安全隐患。与此同时,根据季节不同,各校上下学时间也不一样。
        最后,非常感谢你对玉山教育的关心与支持。如果你仍有疑问,欢迎咨询县教体局教育股(0793—2561282)。
             玉山县教育体育局
          2020年12月29日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1