您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020121700364 反映类型: 求助 来信时间:  2020-12-17
来信主题:  红绿灯时长
诉求内容:  明叔大道友邦门口新加了一个红绿灯,时间太短了,有些时候大车才起步,后面一辆车就跳红灯了,通行速度特别慢。因为通行速度慢,很多车插队,增加了安全隐患,这条路的车流量本来就不大,建议延长红绿灯时长。
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2020-12-23
回复内容:
 反映人:您好
      您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
      反映明叔路与吉阳路交通信号灯配时的问题。
      二、调查核实情况
      经核实,你所反映的明叔路与吉阳路路口交通信号灯配时情况如下:东西向位直行与左转绿灯通行时间为33秒,南北向位直行绿灯通行时间为20秒,南北向位左转绿灯通行时间为20秒。目前该信号灯配时满足路口通行需求,早晚高峰时段路口车辆较多,通行较为缓慢,但并未造成交通拥堵。
      三、处理意见
      下一步,交警部门将持续关注该路口交通流量情况,在工作时段内(尤其是早晚高峰时段)增加警力进行现场疏堵保畅工作,保障路口畅通有序。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1