您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020121700369 反映类型: 求助 来信时间:  2020-12-17
来信主题:  交通标识设置不合理
诉求内容:  万达嘉华酒店前面有一个广信大道,这里有个掉头的口子,我觉得设置不合理,建议设置到龙谭路出口那里去,这样子交通就会方便很多,请求处理!
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2020-12-23
回复内容:
 反映人:您好
      您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
      反映广信大道红绿灯处护栏缺口设置不合理问题。
      二、调查核实情况
      经核实,你反映护栏缺口具体位于广信大道与滨江路路口北段15米处,在此处道路中心隔离护栏设置缺口主要是为便于由北向南(由广信大道往德兴路)方向车辆调头,提高道路通行效率。
      三、处理意见
      一直以来,交警部门高度重视城区道路交通组织优化问题,大队多次组织有关科室及辖区中队对你反映路口护栏缺口设置等相关问题进行了调研。
      由于广信大道路况较好,过往车辆车速较快,如把现有的缺口设置在龙潭路出口处,将导致该路段通行的车辆与广信大道的行驶车辆发生冲突,另龙潭路出来的车辆会在此处调头区左转,极易引发交通事故,存在严重的交通安全隐患。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1