您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020122400165 反映类型: 求助 来信时间:  2020-12-24
来信主题:  学校管理
诉求内容:  我小孩在新知学校读高二,每天晚上要上夜课,学校又不让带手机,我小孩之前就因为放学路上出过车祸,我觉得这样太让人不放心了,不让用手机就应该取消夜课,要不然就应该允许携带手机,请求处理。
承办单位:  信州区政府,信州区教体局 回复时间:  2021-01-07
回复内容:
 反映人:
     您好!
     收到您关于反映新知学校管理问题的信访函,信州区教体局及时处理,现将情况答复如下:
     1、关于晚自习的问题
     经了解,高二学生上晚自习(夜课),这是高中学校的普遍做法。学校同意走读生不上夜课,如果家长不希望孩子上晚自习,可以向学校提出书面申请。
    2、关于手机使用问题
    为便于学校教学管理,新知学校一直以来禁止学生在校园内使用智能手机。但为方便走读生联系家长,学校允许走读生使用老年机。

   衷心感谢您对信州教育的关注和理解!
                                              信州区教体局
                                              2021年1月7日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1