您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020122500019 反映类型: 求助 来信时间:  2020-12-25
来信主题:  交通标识设置不合理
诉求内容:  从区政府过来,上饶大桥的口子上,有两条右转的车道,交通标识设置不合理,请求处理!
承办单位:  市公安局,交通警察支队直属一大队 回复时间:  2021-01-05
回复内容:
 反映人:您好
      您反映的问题已收悉,支队领导高度重视,指示一大队立即调查核实,现将有关核实情况回复如下:
      一、基本情况
      反映上饶大桥桥南道路标线设置问题。
      二、调查核实情况 
      您所反映的路口位于上饶大道与三江西大道交汇处,该路口由南向北方向为一条左转车道、三条直线车道、一条右转车道,由于龙潭大桥正处于扩建改造阶段,目前该路口左转(由南向西方向)车辆减少,但仍存在车辆通行需求。
      三、处理意见
      经与反映人联系沟通之后,反映人表示理解。
      感谢您对公安交管工作的关注。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1