您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2020123000194 反映类型: 投诉 来信时间:  2020-12-30
来信主题:  消费者维权问题
诉求内容:  12月23日我在12315投诉一个问题,到现在都一直不处理,投诉的是联联周边游信息技术有限公司上饶分公司,公司地址在信州区滨江西路66号,我在微信上下了单,买了去婺源泡温泉的酒店,现在我想退款,因为电话联系酒店说温泉现在不开放,因为微信平台上没有说明温泉不开放,所以我想退款,也没明确说明不让退款,然后客服就一直说明不退款,一直推脱踢皮球,费用一共是288元,当时打电话给我说要扣除20%的手续费,我不同意,然后就一直不处理我的问题了,而且这两天不断给我短信轰炸我,据从律师那边了解这家公司是一家专门靠圈手续费养活的公司,希望尽快给我退款,请求处理。
承办单位:  信州区政府,信州区市场监督管理局 回复时间:  2021-01-14
回复内容:
 投诉人: 
     您好!您于2020年12月30日关于“联联周边游信息技术有限公司上饶分公司不予退款”的投诉,我局已收悉,并交办执法人员进行调查,现将处理结果告知如下: 
      收到投诉人的投诉件后,我局高度重视,第一时间交办给执法队综合协调股进行调查和处理,经协调,商户平台已全额退还消费者所购买的优惠券费用。
      感谢您对区市管局工作的信任和支持! 

                                       信州区市场监督管理局
                                           2021年1月14日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1