您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2021011000066 反映类型: 咨询 来信时间:  2021-01-10
来信主题:  新冠疫苗接种问题
诉求内容:  咨询我们从事快递,餐饮配送人员什么时候能够接种新冠疫苗?
承办单位:  市卫生健康委员会 回复时间:  2021-01-11
回复内容:
 从事快递行业,属于新冠疫苗紧急接种九类重点人群之一。目前从元月4日-2月5日正在我市各地接种,若尚未接种的,请尽快与属地卫健委联系申报,及时接种。
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1