您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2021011200643 反映类型: 建言献策 来信时间:  2021-01-12
来信主题:  疫情摆酒
诉求内容:  希望广丰区不要摆酒席,毕竟疫情严重,马上大学生也要回来了,希望广丰区政府能颁布文件禁止摆酒席。
承办单位:  广丰区政府,广丰区卫计委 回复时间:  2021-01-14
回复内容:
 反映人:
您好!
2021年1月11日,广丰区新冠肺炎疫情防控应急指挥部公布《关于严格控制人员聚集切实做好疫情防控的通告》,通告要求:不大办婚丧嫁娶,不大摆婚宴、寿宴、乔迁宴、丧宴等各类酒席。提倡家庭私人聚会聚餐控制在10人以下。50人以上的聚集活动,应当实行报备制度,经所在地乡(镇)人民政府、街道办批准,并严格落实防控要求。近1个月内有境外旅居史、国内中高风险地区来往史、解除隔离人员、近半年内的确诊病例或无症状感染者、从事进口冷链、边境地区、医疗机构等重点行业从业人员和有流感症状的人员不得参加群体性聚集活动。
感谢您对广丰区卫健委工作的信任和支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1