您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2021022500441 反映类型: 投诉 来信时间:  2021-02-25
来信主题:  吾悦金街乱停车
诉求内容:  每天晚上都是堵成这样,看下图片。你们白天来查没用啊,都是晚上一条路全部交通瘫痪,看下图片,每天每天每天晚上都是这样的,两边都是车,只有变成了单行道,车子全部堵着谁都走不了
承办单位:  广信区政府,广信区交警大队 回复时间:  2021-03-03
回复内容:
 反映人:
    您好!
   关于您反映“吾悦金街乱停车”的问题,我们高度重视,组织了专门人员进行调查核实,现将办理情况答复如下:
    1、目前城区旭日中队日常在金街路段积极开展道路交通巡逻、疏导工作,严查严处各类机动车违法行为。
2、在高峰期增加警力配比,增加吾悦各路段见警率与管事率,对各类车辆采取规范停车、规范通行原则,促进金街路段道路交通安全有序、通畅。
3、对吾悦金街各商铺进行道路交通安全宣传,要求各商铺配合相关工作,积极做好门口违停车辆劝导工作。
4、同时也要求城区中队旭日中队加强对该路段的常态化管理,加大对违停车辆的清拖、处罚力度。

                                                 广信区交警大队
                                                 2021年3月3日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1