您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  AP2021053000186 反映类型: 咨询 来信时间:  2021-05-30
来信主题:  学区划分
诉求内容:  翼天城小区小学和初中的学区划分
承办单位:  广信区政府,广信区教体局 回复时间:  2021-06-01
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“学区划分”的问题,我们高度重视,组织了专门人员进行调查核实,现将办理情况答复如下:
翼天城项目位于广信区罗桥街道办文家居委会凤山86号区域(属广信区和信州区交汇处),经市公安局、市自然资源局确认,该楼盘按户籍管辖归属广信区。根据《上饶市广信区人民政府办公室关于2020—2021学年全区义务教育学校学区入学管理的实施意见》(饶广信府办发〔2020〕48号)的学区划分,翼天城二期业主子女小学学区为广信区邱蕴芳实验学校,在广信区第八中学建成之前,初中学区为广信区罗桥中学。
感谢您对广信区教育事业的关切和支持!

上饶市广信区教育体育局
2021年5月31日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1