您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2021050800421 反映类型: 投诉 来信时间:  2021-05-08
来信主题:  建筑施工噪音扰民问题
诉求内容:  经开区大楼后面翡翠城旁边的工地这个点还在施工,非常扰民,打了环保局的电话,一直都没人接听,希望处理。
承办单位:  上饶经济技术开发区管委会,广信区环保局 回复时间:  2021-05-13
回复内容:
 您好!
您反映的“”经开区大楼后面翡翠城旁边有个工地夜间施工噪声扰民“”问题,上饶市广信生态环境局高度重视,立即进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实,您反映的工地是金科奥园铂悦都会房地产项目,该项目开工建设以来,上饶市广信生态环境局根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的有关规定,要求施工单位不得在夜间22时至次日早6时进行产生环境噪声污染的建筑施工作业;如因特殊建筑工艺需要必须连续施工作业的,事先应向生态环境部门申报,并向附近居民公示。
2021年5月8日,该项目二期工地进行了地库混凝土浇筑作业,施工方量1300立方米,施工时间是5月8日18时—5月9日6时,此次施工属于建筑工艺特殊需要必须连续作业的,施工单位是中国华西企业有限公司,该公司根据相关规定事先已向上饶市广信生态环境局递交了申请,并进行了公示。
感谢您对广信区生态环境的关心和支持!
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1