您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2021052600189 反映类型: 求助 来信时间:  2021-05-26
来信主题:  投诉广信区灵山风景区捆绑消费
诉求内容:  投诉广信区灵山风景区捆绑消费。原因:我在美团上买了一张灵山风景区的门票,来到灵山景区后被告知必须要买缆车票才能上,这不是捆绑消费吗?在美团上也没有看到这方面的备注啊,灵山风景区授权美团可以帮其销售门票,这方面就要提醒到位啊,这不是虚假宣传吗?
承办单位:  广信区政府,广信区灵山管委会 回复时间:  2021-05-27
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“投诉广信区灵山风景区捆绑消费”的问题,我们高度重视,组织了专门人员进行调查核实,现将办理情况答复如下: 
根据灵山景区官方微信公众号“江西灵山”2021年5月22日发出的《关于灵山景区玉龙瀑布服务点暂停开放的公告》:因连日暴雨,灵山景区玉龙瀑布服务点出现个别地段山体滑坡等地质灾害,为保障游客和居民群众生命财产安全,灵山景区玉龙瀑布服务点于5月22日关闭,具体开放时间另行通知。您在美团上购买的灵山景区大门票并于2021年5月26日到达景区,由于天气原因您购买的景区大门票入口处玉龙瀑布服务点处于关闭未开放状态,如需进入景区只能乘坐缆车,您可自愿选择购买缆车票或者办理退票,此举也是为保障游客的安全,并不存在捆绑消费和虚假宣传。
2021年5月26日景区工作人员和美团平台工作人员都已经和您取得联系,告知您原因并办理退票及下一步处理办法,您表示理解和满意。为此给您带来的不便,敬请谅解!灵山景区一直坚持把游客的安全放在首位,诚挚地希望各位游客一如既往地支持和关注上饶灵山风景名胜区的成长,谢谢!

 上饶灵山风景名胜区
       2021年5月27日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1