您的位置:首页 > 办件选登
查看详细内容
受理编号:  RX2021052700189 反映类型: 求助 来信时间:  2021-05-27
来信主题:  道路被占,出行不便
诉求内容:  反映广信区第三农贸市场后门靠顺旺小区这条路,早上很多摊贩摆在这,道路特别拥堵,车都没法过。即使没有摆地摊,很多人也把电动车停在这,把路都占了一半。
承办单位:  广信区政府,广信区城管局 回复时间:  2021-06-02
回复内容:
 反映人:
您好!
关于您反映“第三农贸市场流动摊”的问题,相关部门责成工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
 一、调查了解情况
接到举报后,第一时间抵达现场了解详细情况,经查实,您反映的情况基本属实。
  二、处理情况
执法人员抵达现场,已劝离占道经营流动摊主。下一步,将加强巡查力度范围,杜绝此现象反弹。
 
 
二〇二一年六月一日
回复图片:
满意度评价:   满意
Copyright 2015 China All Right Reserved
网站备案号:赣ICP备05005552号-1